Ranking detallado - Categoría 18 años Varones
Fecha actualización: 11/09/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 198
2 Rosales Varona Antonio Jose 2000 PIC 150
3 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 147,75
4 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 133,25
5 Tormen Holguin Fabrizio 1999 TUN 123,75
6 Bustos Prado Juan Francisco 1999 PIC 104
7 Mendoza Govea Oscar Elías 2001 GUA 98,75
8 Andrade Sabando Nicolás Francisco 2001 SDO 93,5
9 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 88,25
10 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 85,75
11 Robalino Muñoz José María 2001 PIC 84,5
12 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 84,25
13 Izurieta Palacios Carlo Roberto 1999 GUA 83,75
14 Armijos Robinzon Frederick Sebastián 2000 PIC 80,5
15 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 78,25
16 Centeno Arteaga Raúl Gerardo 2001 MAN 77,75
17 Garcia Campoverde Carlos 2000 GUA 70
18 Aleman Mancheno Miltón Andrés 2000 CHI 65,2
19 Sion Medrande Jaime Antonio 2000 MAN 58,5
20 Tomala Egas Jose Miguel 1999 GUA 56,6
21 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 55,75
22 Meneses Peña Andrés Sebastián 2000 PIC 50,5
23 Paladines Zambrano Jorjay 2000 MAN 47,75
24 Maya Naranjo Mateo 2000 TUN 47,5
25 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 45,75
26 Velasquez Pazmiño Boris Ezzar 2000 MAN 45,4
27 Bosmediano Pazmiño Juan Martin 1999 PIC 45
28 Gonzales Jaramillo Juan Fernando 2000 LOJ 44,75
29 Ponce Velez Jordy Alexander 1999 MAN 43
30 Jaramillo Cerda Carlos Andres 1999 COT 40
31 Mayorga Cruz José Eduardo 2000 PIC 39
32 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 36
33 Nuñez Mendoza Victor Hugo 2000 GUA 35
34 Robalino Muñoz Diego Martin 1999 PIC 34,95
35 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 34,6
36 Rodriguez Jativa Emilio Andrés 2000 PIC 33,75
37 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 30
38 Polanco Castaño Jose Julian 2001 PIC 28
38 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 28
40 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 27,5
41 Noboa Zurita Martín Santiago 1999 SDO 27,4
42 Clavijo Carrera Leandro Raúl 2001 PIC 27
43 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 25
43 Martinez Vinueza Raul Andres 2000 PIC 25
45 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 24
46 March Baquerizo Antonio Cayetano 2000 GUA 23,75
47 Erazo Cadena Edgar Martin 2000 GUA 23
47 Mantilla Burbano Alvaro José 1999 TUN 23
49 Vera Dalla José Francisco 1999 GUA 22,5
50 Alava Muñoz Terry Joseph 2000 GUA 22,4
51 Romero Espinoza Héctor Alberto 2001 GUA 22
51 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 22
53 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 21,4
54 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 20,8
55 Romero Teran José Martín 2000 GUA 20,6
56 Avendaño Suarez Jhoan Stefano 1999 PIC 20,5
57 Tapia Maldonado Santiago Paul 2000 PIC 20
58 Zambrano Macias Luis Fabian 2000 GUA 19,2
59 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 19
59 Lopez Navas Andre Stefano 1999 PIC 19
61 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 18
62 Ledesma Candelo Ricardo Alejandro 2000 GUA 17
63 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 16,75
64 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 16,4
65 Espinoza Roldan Nicholas 2001 GUA 16
66 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 15,4
67 Barahona Browne Francisco Javoer 2000 PIC 15,2
67 Zambrano Macias José Luis 2001 GUA 15,2
69 Bastidas Vaca José Diego 1999 IMB 15
69 Pesantez Morocho Jonathan Javier 1999 LOJ 15
71 Cedeño Carreño Erick Alberto 2000 MAN 14,8
72 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 13,2
73 Proaño Perez Fernando Eduardo 1999 PIC 12,4
74 Garrido Villegas Juan Fernando 2000 PIC 12
75 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 11,6
76 Andrade Solarte Marcos Nicolas 1999 COT 10,6
76 Gonzalez Silvera Axel 2000 PIC 10,6
78 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 10,2
79 Ochoa Mendez Juan Esteban 2001 AZU 10
79 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 10
81 Paez Viteri Francisco José 2000 GUA 8,6
82 Mancheno Gerstung Emilio Roberto 1999 PIC 8,4
83 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 8,2
84 Albuja Machuca Daniel Nicolás 1999 AZU 8
84 Aviles Abarca José Emiliano 2001 CHI 8
84 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 8
84 Torres Quintana José Gabriel 2001 PIC 8
88 Alvarado Arcos Emilio Baltazar 2000 SDO 7,6
88 Castro Guerra Gustavo Iván 2000 MAN 7,6
90 Chiriboga Andrade Diego 2000 IMB 7,4
91 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 7,2
92 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 6
92 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 6
92 Noriega Bernal Carlos Humberto 1999 GUA 6
92 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 6
92 Vega Molina Richard Mateo 2000 AZU 6
97 Ramirez Latorre Anthony Ellián 2001 CHI 5,8
98 Perez Herrera David Andres 1999 PIC 5,6
99 Ycaza Amador José Luis 2000 GUA 5,2
100 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 5
101 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 4,8
102 Rodriguez Caicedo Mathew 2000 PIC 4,4
103 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 4
103 Velasquez Andrade Pierre Sebastian 2000 SDO 4
105 Arguello Salazar Fernando Sebastián 2001 PIC 3,6
105 Mendoza Baquerizo José Xavier 1999 GUA 3,6
107 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 3,4
107 Romero Campoverde Johny Adrian 1999 GUA 3,4
109 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 3,2
110 Garces Hidalgo Sebastian Leonardo 1999 PIC 3
110 Gomez Sheel Raúl 2000 GUA 3
112 Cabezas Pulley Gabriel Alejandro 1999 GUA 2
112 Calderon Mosquera Joel Mateo 2000 PIC 2
112 Gomez Carvallo Mateo Rafael 1999 IMB 2
112 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 2
112 Guanuchi Chavez David Alejandro 1999 PIC 2
112 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 2
112 Moreano Chan Raúl Stephano 2001 GUA 2
112 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 2
112 Pulley Urriola Guillermo 2000 GUA 2
112 Recalde Ramirez Juan Francisco 2000 PIC 2
112 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 2
112 Zumba Coronado Xavier Nicolas 2000 ORO 2
124 Villacis Mora Emilio José 2001 PIC 1,4
125 Khaybullin Artem 2000 GUA -1
126 Albuja Yepez Camilo Sebastian 2000 PIC -1,6
127 Garcia Fernandez Francisco 2000 PIC -2
128 Torres Silva Juan Martin 2000 ORO -4
129 Ayala Pazmiño Nicolas Adrian 2000 PIC -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale