Ranking detallado - Categoría 18 años Varones
Fecha actualización: 13/11/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 249
2 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 198
3 Rosales Varona Antonio Jose 2000 PIC 190
4 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 184,25
5 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 149,5
6 March Baquerizo Antonio Cayetano 2000 GUA 145,63
7 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 121,75
8 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 112,25
9 Mendoza Govea Oscar Elías 2001 GUA 98,75
10 Armijos Robinzon Frederick Sebastián 2000 PIC 88,75
11 Robalino Muñoz José María 2001 PIC 84,5
12 Centeno Arteaga Raúl Gerardo 2001 MAN 84
13 Izurieta Palacios Carlo Roberto 1999 GUA 83,75
14 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 78,25
15 Garcia Campoverde Carlos 2000 GUA 72
16 Aleman Mancheno Miltón Andrés 2000 CHI 65,2
17 Tormen Holguin Fabrizio 1999 TUN 63,75
18 Andrade Sabando Nicolás Francisco 2001 SDO 61,5
19 Sion Medrande Jaime Antonio 2000 MAN 58,5
20 Tomala Egas Jose Miguel 1999 GUA 56,6
21 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 55,75
22 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 51,75
23 Meneses Peña Andrés Sebastián 2000 PIC 50,5
24 Maya Naranjo Mateo 2000 TUN 47,75
25 Velasquez Pazmiño Boris Ezzar 2000 MAN 45,4
26 Bosmediano Pazmiño Juan Martin 1999 PIC 45
27 Gonzales Jaramillo Juan Fernando 2000 LOJ 44,75
28 Ponce Velez Jordy Alexander 1999 MAN 43
29 Jaramillo Cerda Carlos Andres 1999 COT 40
30 Mayorga Cruz José Eduardo 2000 PIC 39
31 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 36
32 Paladines Zambrano Jorjay 2000 MAN 35,75
33 Nuñez Mendoza Victor Hugo 2000 GUA 35
34 Robalino Muñoz Diego Martin 1999 PIC 34,95
35 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 34,6
36 Rodriguez Jativa Emilio Andrés 2000 PIC 33,75
37 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 30
38 Polanco Castaño Jose Julian 2001 PIC 28
38 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 28
40 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 27,5
41 Alava Muñoz Terry Joseph 2000 GUA 27,4
41 Noboa Zurita Martín Santiago 1999 SDO 27,4
43 Clavijo Carrera Leandro Raúl 2001 PIC 27
44 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 25
44 Martinez Vinueza Raul Andres 2000 PIC 25
46 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 24
47 Erazo Cadena Edgar Martin 2000 GUA 23
47 Mantilla Burbano Alvaro José 1999 TUN 23
49 Romero Espinoza Héctor Alberto 2001 GUA 22
49 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 22
51 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 21,4
52 Vera Dalla José Francisco 1999 GUA 21,25
53 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 20,8
54 Romero Teran José Martín 2000 GUA 20,6
55 Avendaño Suarez Jhoan Stefano 1999 PIC 20,5
56 Tapia Maldonado Santiago Paul 2000 PIC 20
57 Zambrano Macias Luis Fabian 2000 GUA 19,6
58 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 19
58 Lopez Navas Andre Stefano 1999 PIC 19
60 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 18
61 Ledesma Candelo Ricardo Alejandro 2000 GUA 17
62 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 16,8
63 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 16,75
64 Barahona Browne Francisco Javoer 2000 PIC 16,2
65 Espinoza Roldan Nicholas 2001 GUA 16
66 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 15,4
67 Zambrano Macias José Luis 2001 GUA 15,2
68 Bastidas Vaca José Diego 1999 IMB 15
68 Pesantez Morocho Jonathan Javier 1999 LOJ 15
70 Cedeño Carreño Erick Alberto 2000 MAN 14,8
71 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 13,2
72 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 13
73 Proaño Perez Fernando Eduardo 1999 PIC 12,4
74 Torres Quintana José Gabriel 2001 PIC 12,2
75 Aviles Abarca José Emiliano 2001 CHI 12
75 Garrido Villegas Juan Fernando 2000 PIC 12
77 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 11,6
78 Andrade Solarte Marcos Nicolas 1999 COT 10,6
78 Gonzalez Silvera Axel 2000 PIC 10,6
80 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 10,2
81 Ochoa Mendez Juan Esteban 2001 AZU 10
81 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 10
83 Paez Viteri Francisco José 2000 GUA 8,6
84 Mancheno Gerstung Emilio Roberto 1999 PIC 8,4
84 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 8,4
86 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 8,2
87 Albuja Machuca Daniel Nicolás 1999 AZU 8
87 Bustos Prado Juan Francisco 1999 PIC 8
87 Castro Guerra Gustavo Iván 2000 MAN 8
87 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 8
91 Alvarado Arcos Emilio Baltazar 2000 SDO 7,6
91 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 7,6
91 Noriega Bernal Carlos Humberto 1999 GUA 7,6
94 Chiriboga Andrade Diego 2000 IMB 7,4
95 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 7,2
95 Ramirez Latorre Anthony Ellián 2001 CHI 7,2
97 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 6,6
98 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 6
98 Vega Molina Richard Mateo 2000 AZU 6
100 Perez Herrera David Andres 1999 PIC 5,6
101 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 5
101 Rodriguez Caicedo Mathew 2000 PIC 5
103 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 4,8
103 Ycaza Amador José Luis 2000 GUA 4,8
105 Velasquez Andrade Pierre Sebastian 2000 SDO 4
106 Arguello Salazar Fernando Sebastián 2001 PIC 3,6
106 Mendoza Baquerizo José Xavier 1999 GUA 3,6
108 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 3,4
108 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 3,4
108 Romero Campoverde Johny Adrian 1999 GUA 3,4
111 Garces Hidalgo Sebastian Leonardo 1999 PIC 3
111 Gomez Sheel Raúl 2000 GUA 3
113 Calderon Mosquera Joel Mateo 2000 PIC 2
113 Gomez Carvallo Mateo Rafael 1999 IMB 2
113 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 2
113 Guanuchi Chavez David Alejandro 1999 PIC 2
113 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 2
113 Moreano Chan Raúl Stephano 2001 GUA 2
113 Pulley Urriola Guillermo 2000 GUA 2
113 Recalde Ramirez Juan Francisco 2000 PIC 2
113 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 2
113 Zumba Coronado Xavier Nicolas 2000 ORO 2
123 Villacis Mora Emilio José 2001 PIC 1,4
124 Albuja Yepez Camilo Sebastian 2000 PIC 0
125 Khaybullin Artem 2000 GUA -1
126 Garcia Fernandez Francisco 2000 PIC -2
127 Torres Silva Juan Martin 2000 ORO -4
128 Cabezas Pulley Gabriel Alejandro 1999 GUA -8
129 Ayala Pazmiño Nicolas Adrian 2000 PIC -10
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale