Ranking detallado - Categoría 16 años Damas
Fecha actualización: 11/09/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Jimenez Coello Ana Paula 2002 GUA 463,69
2 Lilliegren Iturralde Francesca 2001 GUA 287,77
3 León Armendariz Ana Belen 2002 GUA 286,69
4 Lizano Morales Denisse Carolina 2002 PIC 195,5
5 Johnson Campana Mikaela 2001 GUA 186,01
6 Suarez Almeida Maria Paula 2002 GUA 169
7 Yepez Ramia Ana Paula 2002 PIC 119,5
8 Barona Estrada Isabela 2003 MAN 115
9 Ortega Arcentales Melanie Anahi 2003 PIC 95,75
10 Tamariz Zedeño Melissa Maria 2002 GUA 93,25
11 Lucero Moreta Ivanova Aracelly 2004 TUN 91,95
12 Vasconez Terán Hanna Valentina 2004 CHI 85
13 Davalos Donoso Elisa 2003 PIC 84,5
14 Castellano Calderon Arianna Emilia 2003 GUA 82,5
15 Ibarra Paolone Camila 2003 PIC 81,75
16 Crespo Davila Maria Emilia 2002 IMB 69
17 Garcia Palacios Martina Alejandra 2001 AZU 65,5
18 Boloña Medina Fiorella 2001 GUA 64,38
19 Roldan Cardenas Martinna Camile 2003 PIC 63,7
20 Gencon Sucre Lizbeth Del Carmen 2003 GUA 62,15
21 Minda Samaniego Abigail Carolina 2004 PIC 62
22 Humbert Julie Ann 2002 PIC 56,5
23 Gutierrez Santos Ana Cristina 2003 MAN 54,75
24 Jacome Alava Emily Viviana 2003 MAN 53,75
25 Andrade Solarte Monica Sofía 2001 COT 49
26 Pita Sotomayor Isabella 2002 GUA 45,35
27 Vivero Donoso Ana Carolina 2003 PIC 39,63
28 Jativa Riofrio Arianna Paola 2004 GUA 36,6
29 Rodriguez Mora Valentina 2001 PIC 31,75
30 Ponce Serrano Micaela 2003 PIC 29
31 Ponce Lilly Isabel 2001 PIC 27,4
32 Freire Vintimilla Erika Sofia 2003 PIC 27
32 Garcia Veintimilla Victoria Marie 2003 GUA 27
34 Escobar Flores Danna Camila 2003 PIC 25
35 Barzallo Narvaez Alejandra Mickaela 2002 AZU 20
35 Mestanza Rosero Maria Belen 2002 MAN 20
37 Puente Guevara Juliana 2004 IMB 19,6
38 Guerrero Aguirre Melisa Isabel 2001 PIC 17,2
39 Arroyo Navarro Daniella Nailing 2002 RIO 15
39 Espinoza Sanchez Anahi Nicolette 2004 AZU 15
41 Saa Ridriguez Rafaella 2001 PIC 14
42 Andrade Carrion Giuliana 2002 PIC 12,8
43 Alvarez Medina Ana Cristina 2003 GUA 9,6
44 Hernandez Muñoz Domenica Daniela 2003 RIO 7,6
45 Sansur Holguin Daniela 2003 COT 7,2
46 Benitez Suarez Mishell 2002 TUN 6
46 Bohorquez Maldonado Karen Emilia 2003 GUA 6
48 Minda Hidalgo Anahi Alejandra 2003 PIC 5,2
49 Alban Ortiz Samantha Rebeca 2002 GUA 4
49 Gonzalez Calvo Kristel Sofia 2001 GUA 4
49 Zambrano Cousin Camila Valentina 2003 PIC 4
52 Hernandez Muñoz Sandra Eduarda 2002 RIO 3,6
53 Vela Vasquez Macarena 2004 AZU 3
54 Contreras Samaniego Camila Alexandra 2002 AZU 2
54 De Almeida E Silva Neusa 2001 AZU 2
54 León Pástor Andrea Cristina 2001 ORO 2
54 Morales Beltrán Melanie Samantha 2004 TUN 2
54 Moscoso Espinosa Daniela Alejandra 2002 AZU 2
54 Padilla Guerrero Abigail 2001 ESM 2
54 Salazar Villarreal Maria Pilar 2002 PIC 2
54 Suarez Ortega Marcela Anabel 2002 ORO 2
54 Tomala Egas Laura Sofía 2002 GUA 2
54 Valarezo Heredia Andrea Lucia 2003 MAN 2
54 Vasquez Zorilla Domenica Geovanna 2002 GUA 2
65 Paredes Cazco María Emilia 2002 PIC 1
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale