Ranking detallado - Categoría 16 años Varones
Fecha actualización: 13/11/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Diaz Jalil Angel 2001 MAN 419,38
2 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 341,32
3 Bowen Fernandez Emilio Roberto 2001 MAN 340,01
4 Suarez Espinosa Agustin 2001 PIC 322,44
5 Zabala Vargas Juan Sebastián 2002 GUA 289
6 Centeno Arteaga Raúl Gerardo 2001 MAN 215,57
7 Mendoza Govea Oscar Elías 2001 GUA 204,44
8 Alban Grandes Ricardo Nelson 2001 GUA 201,76
9 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 176
10 Robalino Muñoz José María 2001 PIC 162,63
11 Davila Fiallos Charles Mathias 2001 PIC 161,25
12 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 151,88
13 Maldonado Rodriguez Omar Martin 2001 PIC 149,07
14 Idrovo Espinoza Martin Alejandro 2001 AZU 123
15 Alvarez Medina Tomas Alfredo 2001 GUA 85,75
16 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 68,75
16 Polanco Castaño Jose Julian 2001 PIC 68,75
18 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 67,75
19 Chan Baratau Raybin Lee 2001 GUA 66,25
20 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 63
21 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 62
22 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 57,5
23 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 54,75
24 Jacome Bruque Rodolfo Antonio 2001 GUA 54
25 Vera Roca Alejandro Antonio 2001 MAN 53,75
26 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 52,75
27 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 52,35
28 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 50
29 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 48
30 Rivadeneira Concha Willian Humberto 2001 ORO 47
30 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 47
32 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 45
33 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 44,95
34 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 43,75
35 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 42,6
36 Castillo Martinez Paulo Cesar 2001 ESM 42,25
37 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 41,4
38 Trapero Laos Santiago 2001 GUA 40,75
39 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 40
40 Andrade Sabando Nicolás Francisco 2001 SDO 37,75
41 Clavijo Carrera Leandro Raúl 2001 PIC 37,55
42 Sicco Hanna Dante Nicolas 2001 GUA 37,5
43 Godoy Piedra Angel Gabriel 2002 PIC 37,2
44 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 35,75
45 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 35,55
46 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 32,4
47 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 31,75
48 Chinchilla Baquerizo Oscar Jose 2001 GUA 31,4
49 Sevilla Sevilla Sebastián Andrés 2003 TUN 31
50 Velez Medranda Mathew Nicolas 2001 MAN 29
51 Arguello Salazar Fernando Sebastián 2001 PIC 28,6
52 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 28
52 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 28
54 Romero Espinoza Héctor Alberto 2001 GUA 27,5
55 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 27,4
56 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 27,2
57 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 27
58 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 26,8
59 Zederbauer Lapentti Alexander 2001 GUA 26,25
60 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 26
61 Vivero Donoso Patricio Sebastian 2001 PIC 24,8
62 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 24
63 Ruiz Bravo Juan Esteven 2001 PIC 22,8
64 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 21,8
65 Moreano Chan Raúl Stephano 2001 GUA 21,4
66 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 21,2
67 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 21
67 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 21
69 Altamirano Almeida Diego Felipe 2002 PIC 19,4
70 Torres Quintana José Gabriel 2001 PIC 18,6
71 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 18,4
72 Zamora Contreras Carlos Antonio 2001 COT 18,2
73 Cordero Sanchez Andres 2002 AZU 17,6
74 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 16,6
74 Espinoza Roldan Nicholas 2001 GUA 16,6
76 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 14,2
76 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 14,2
78 Zambrano Macias José Luis 2001 GUA 14
79 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 13,8
80 Sansur Holguin Miguel Francisco 2002 COT 13,2
81 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 12,4
81 Moscoso Vergara Jose Alberto 2002 PIC 12,4
83 Sandoval Yonfa Edgar Mauricio 2002 GUA 12
84 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 11
84 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 11
86 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 10,8
86 Vaca Gallo Christian Alejandro 2002 COT 10,8
86 Valencia Ponce Julian Alberto 2001 PIC 10,8
89 Aviles Abarca José Emiliano 2001 CHI 10
89 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 10
89 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 10
89 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 10
89 Ochoa Mendez Juan Esteban 2001 AZU 10
89 Villacis Mora Emilio José 2001 PIC 10
95 Alarcon Verdesoto Nicolas Alejandro 2002 MAN 9,6
96 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 9,2
96 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 9,2
98 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 8,8
98 Soto Armijos Fernando 2003 GUA 8,8
100 Galarza Peña Luis Carlos 2003 AZU 8
100 Ordoñez Giler Jorge Luis 2001 MAN 8
102 Barandearan Gutierrez Alfredo 2002 GUA 7,6
102 Perez Graber Luis Alonso 2001 GUA 7,6
102 Rodriguez Ponce Samuel Nicolas 2003 CHI 7,6
105 Perez Borja Daniel Ignacio 2002 PIC 6,8
106 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 6,4
106 Mejia Gomez Pablo 2002 GUA 6,4
106 Ramirez Latorre Anthony Ellian 2001 CHI 6,4
106 Ycaza Amador Juan Jose 2003 GUA 6,4
110 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 6,2
111 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 5,8
112 Cobos Toral Mateo José 2002 AZU 5,4
112 Garrido Rodriguez Edgar Mauricio 2001 IMB 5,4
112 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 5,4
112 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 5,4
116 Van Oordt Perez Manuel Ignacio 2003 PIC 5,2
117 Vela Guarderas Felipe Jose 2001 PIC 5
118 Puetate García Martin Sebastian 2003 PIC 4,6
119 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 4,4
120 Arguello Díaz Pablo André 2001 PIC 4
120 Jaya Quezada John Angel 2001 ORO 4
120 Ortiz Vivanco Carlos Miguel 2002 LOJ 4
120 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 4
120 Rodas Villacis Pablo Isaac 2001 ORO 4
120 Vasquez Carvallo Daniel 2002 AZU 4
126 Paredes Quintana Josueth Nicolas 2002 PIC 3,6
127 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 3,4
128 Davila Silva Ramiro Alejandro 2001 MAN 3,2
129 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 3
130 Delgado Landazuri Marcelo Andres 2003 PIC 2,8
131 Noriega Bernal Santiago 2001 GUA 2,4
132 Espinoza Gallo Enrique Nicolas 2001 ORO 2
132 Hanna Hernandez Jose Francisco 2001 GUA 2
132 Reich Espinel Erich Daniel 2001 GUA 2
132 Rodriguez Chavez Ariel Rodney 2002 CHI 2
132 Sanchez Valencia Diego Josue 2003 GUA 2
132 Sandoval Morejon Brian Edward 2002 ESM 2
132 Stacey Pavon Jose Ignacio 2001 PIC 2
132 Vera Estupiñan Roberto Andre 2001 ESM 2
140 Castro Platonoff Esteban 2002 COT 1,6
141 Fegan Sandoval Joaquin Andres 2002 PIC 1,4
142 Landivar Pedaguga Luis Alberto 2003 AZU 1
143 Abril Amaluisa Santiago Andres 2001 TUN 0,4
144 Botto Villalva Martin Emilio 2002 PIC 0,2
144 Muñoz Lara Carlos Luis 2001 SDO 0,2
146 Ferdandez Cedeño Lauro Gilberto 2002 MAN -8
146 Ferrari Bravo Franceso 2002 PIC -8
146 Pazmiño Esparza Daniel Alejandro 2001 PIC -8
149 Riasco Ortega Juan Diego 2003 PIC -10
150 Panata Andrade José Steven 2001 TUN -20,8
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale