Ranking detallado - Categoría 16 años Varones
Fecha actualización: 14/12/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Gutierrez Ruperti Paulo Andres 2002 MAN 318,32
2 Zabala Vargas Juan Sebastián 2002 GUA 289
3 Santin Realpe Said Joel 2002 PIC 174
4 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 151,88
5 Aldaz Llerena Eddy Mateo 2002 PIC 98,75
6 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 92
7 Larrea Herdoiza Patricio José 2002 TUN 78,35
8 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 68,75
9 Cadena Sabando Alessandro Gabriel 2002 PIC 65
10 Alvarez Villegas Bruno 2002 GUA 62
11 Marquez de la Plata S. Enrique Jose 2002 GUA 60,5
12 Pinargote Palma Roberto Carlos 2002 MAN 60
13 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 54,75
14 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 54,75
15 Sotomayor Ramos Juan Franacisco 2002 PIC 52
16 Zapata Dueñas Frank Alejandro 2002 MAN 50,6
17 Fernandez-Salvador Maldonado Rafael 2002 PIC 48
18 Sanmartín Zambrano Arnol Javier 2002 MAN 47
19 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 46
20 Pino Amador Emilio Andrés 2002 GUA 44,95
21 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 43,75
22 Valarezo Lingen Paulo Jose 2002 GUA 43,4
23 Godoy Piedra Angel Gabriel 2002 PIC 37,2
24 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 35,75
25 Gomez Rodriguez Mario Andres 2002 GUA 35,55
26 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 33
26 Sevilla Sevilla Sebastián Andrés 2003 TUN 33
28 Fuenmayor Fernandez Jorge Nicolas 2002 ORO 32,4
29 Cordero Yanza Santiago Adrian 2002 AZU 31,75
30 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 28
31 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 27,4
32 Morales Viteri Isaac Alexander 2002 TUN 27,2
33 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 27
33 Vazquez Machuca Thomas Bernardo 2002 AZU 27
35 Medina Felix Gonzalo Arnaldo 2002 GUA 26,8
36 Navarrete Santillan Juan Francisco 2002 CHI 26
37 Jacome Jaramillo Ronaldo Mateo 2002 PIC 21,8
38 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 21,2
39 Oquendo Rodas Anders Matheo 2002 CHI 21
40 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 20,4
41 Altamirano Almeida Diego Felipe 2002 PIC 19,4
42 Cordero Sanchez Andres 2002 AZU 17,6
43 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 16,6
44 Cajamarca Mero Bryan 2002 GUA 14,2
44 Montalvo Parrales Pablo Vinicio 2002 MAN 14,2
46 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 14
47 Medina Vásquez Juan Daniel 2002 AZU 13,8
48 Sansur Holguin Miguel Francisco 2002 COT 13,2
49 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 12,4
49 Moscoso Vergara Jose Alberto 2002 PIC 12,4
51 Sandoval Yonfa Edgar Mauricio 2002 GUA 12
52 Villegas Villacres Jose Luis 2002 GUA 11
53 Martinez Toral Jose Antonio 2002 AZU 10,8
53 Vaca Gallo Christian Alejandro 2002 COT 10,8
55 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 10
55 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 10
55 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 10
58 Alarcon Verdesoto Nicolas Alejandro 2002 MAN 9,6
59 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 9,2
59 Ramirez Latorre Brayan Stiven 2002 CHI 9,2
61 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 8,8
61 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 8,8
63 Galarza Peña Luis Carlos 2003 AZU 8
64 Barandearan Gutierrez Alfredo 2002 GUA 7,6
64 Rodriguez Ponce Samuel Nicolas 2003 CHI 7,6
66 Perez Borja Daniel Ignacio 2002 PIC 6,8
67 Espinel de Jeronimo Julian Andres 2002 PIC 6,4
67 Mejia Gomez Pablo 2002 GUA 6,4
67 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 6,4
67 Ycaza Amador Juan Jose 2003 GUA 6,4
71 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 6,2
72 Ruiz Maldonado Sebastian 2002 GUA 5,8
73 Cobos Toral Mateo José 2002 AZU 5,4
73 Moreno Galarza Diego Sebastian 2002 PIC 5,4
73 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 5,4
76 Van Oordt Perez Manuel Ignacio 2003 PIC 5,2
77 Puetate García Martin Sebastian 2003 PIC 4,6
78 Ortiz Vivanco Carlos Miguel 2002 LOJ 4
78 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 4
78 Sanchez Valencia Diego Josue 2003 GUA 4
78 Vasquez Carvallo Daniel 2002 AZU 4
82 Paredes Quintana Josueth Nicolas 2002 PIC 3,6
83 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 3,4
84 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 3
85 Delgado Landazuri Marcelo Andres 2003 PIC 2,8
86 Rodriguez Chavez Ariel Rodney 2002 CHI 2
86 Sandoval Morejon Brian Edward 2002 ESM 2
88 Castro Platonoff Esteban 2002 COT 1,6
89 Fegan Sandoval Joaquin Andres 2002 PIC 1,4
90 Landivar Pedaguga Luis Alberto 2003 AZU 1
91 Botto Villalva Martin Emilio 2002 PIC 0,2
92 Ferdandez Cedeño Lauro Gilberto 2002 MAN -8
92 Ferrari Bravo Franceso 2002 PIC -8
94 Riasco Ortega Juan Diego 2003 PIC -10
Alban Grandes Sebastian 2003 GUA
Arcentales Ruiz Martin 2003 PIC
Bastidas Jouve Guillermos Andree 2003 PIC
Caballero Triana Joaquin 2003 GUA
Cabezas Pulley Leandro David 2003 GUA
Escobar Donoso Fabio 2003 GUA
Grijalva Merino José Alejandro 2003 PIC
Guarderas Vintimilla Mateo 2003 PIC
Lara Moreira Manuel Alejandro 2003 SDO
Mayorga Montesdeoca Emilio Jose 2003 GUA
Montufar White Andres Lorenzo 2003 PIC
Ocaña Oñate Diego Nicolas 2003 CHI
Pazmiño Marchan Gabriel Alejandro 2003 PIC
Perez Eguez Jose Vicente 2003 PIC
Ponce Velez Luis Gonzalo 2003 MAN
Roman Brito Favio Xavier 2003 PIC
Ruiz Zambrano Víctor Eduardo 2003 MAN
Suarez Pazmiño Ancizar Sharet 2003 TUN
Vasconez Andrade Martin Andrés 2003 TUN
Zambrano Arauz Cristobal Maximiliam 2003 MAN
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale