Ranking detallado - Categoría 14 años Varones
Fecha actualización: 11/09/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Guillen Meza Alvaro Sebastian 2003 GUA 484,63
2 Cazares Tipan Mario Adrian 2004 GUA 302,88
3 Larrea Sicco Miguel Mateo 2005 GUA 272,13
4 Montoya Pinchao Estefano Mateo 2003 IMB 252,25
5 Rodriguez Rojas Gian Carlos 2004 GUA 234,38
6 Castro Loedel Sebastian 2004 GUA 161,13
7 Rojas Mora Juan Diego 2003 GUA 154,5
8 Moscoso Vega Favio Andre 2003 ORO 125,25
9 Moreno Machuca Marco Nicolas 2003 AZU 104,5
10 Moncada Salazar John Eduardo 2004 GUA 96,25
11 Rakela Herrera Nicolas 2004 PIC 89,4
12 Jacome Jaramillo Alejandro Romario 2003 PIC 83,75
13 Pinto Vela Juan Esteban 2003 TUN 80,75
14 Rodriguez Jativa David Esteban 2003 PIC 78,5
15 Ortiz Almeida Abraham Nicolas 2003 PIC 78
16 Ramirez Castillo Carlos Alfredo 2003 GUA 73,25
17 Espinel Trujillo Ramon Andres 2003 GUA 70,5
18 Montufar White Andres Lorenzo 2003 PIC 70
19 Reich Peña Axel Miguel 2004 GUA 64,5
20 Flores Caraguay Mateo Alejandro 2003 PIC 64
21 Sevilla Sevilla Sebastián Andrés 2003 TUN 63,75
22 Suarez Berrezueta Omar Gustavo 2004 GUA 60,75
23 Naranjo Penna Juan Pablo 2004 PIC 59,6
24 Panchana Baranderan Bruno José 2005 GUA 58,1
25 Ycaza Amador Juan Jose 2003 GUA 52,35
26 Soto Armijos Fernando Andres 2003 GUA 51,6
27 Rodriguez Ponce Samuel Nicolas 2003 CHI 49,75
28 Chan Baratau Marcos Lee 2005 GUA 48,75
29 Merchan Feijoo Jose Andres 2004 AZU 48
30 Crespo Salinas Miguel Agustin 2003 AZU 47
31 Arcentales Ruiz Martin 2003 PIC 42,95
32 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 42,2
33 Landivar Pedaguga Luis Alberto 2003 AZU 41,6
34 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 40,4
35 Perez Trujillo Daniel 2004 PIC 40,2
36 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 38,75
37 Muñoz Mercado José Manuel 2004 SDO 37,2
38 Van Oordt Perez Manuel Ignacio 2003 PIC 35,5
39 Eguiguren Navas Stefano 2003 MAN 29,75
40 Andrade Aspiazu José Andres 2004 GUA 28,2
41 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 28
42 Castillo Villa Xavier Amir 2004 AZU 27,6
43 Diaz Garcia Eusebio Andres 2004 PIC 27,2
44 Delgado Landazuri Marcelo Andres 2003 PIC 26,75
45 Reich Espinel Sebastian Josef 2003 GUA 26,1
46 Manrique Amador Xavier 2004 GUA 25,2
47 Cantillana Herdoiza Jose Thomas 2004 PIC 24,4
48 Galarza Peña Luis Carlos 2003 AZU 24,2
49 Burbano Puente Sebastian Nicolas 2004 PIC 21
50 Puetate García Martin Sebastian 2003 PIC 20,6
51 Ojeda Monge Martin Andres 2004 AZU 19
52 Viver Biaggi Raul Antonio 2003 GUA 18,55
53 Oña Paez Francisco Xavier 2004 PIC 18,2
54 Cabezas Pulley Leandro David 2003 GUA 17
55 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 16,6
56 Barriga Cherrez Luis Alberto 2003 ORO 15,2
56 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 15,2
58 Grijalva Merino José Alejandro 2003 PIC 15
58 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 15
60 Alban Grandes Sebastian 2003 GUA 14,6
60 Contreras Samaniego David Alejandro 2004 AZU 14,6
62 Diaz Segarra Francisco Javier 2004 AZU 14,4
63 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU 14
64 Salvador Villagomez Jose Andres 2004 PIC 13,6
65 Chiriboga Crespo Daniel Sebastián 2004 AZU 13,2
66 Zambrano Poggi Giuliano Franco 2004 MAN 12,2
67 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 12
68 Hidalgo Bitar Miguel Andres 2004 MAN 11,2
69 Escobar Donoso Fabio 2003 GUA 10,6
70 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 10
71 Duran Guachamin Ihan Samuel 2003 PIC 9,4
72 Abarca Pino Mateo Sebastian 2004 CHI 9,2
72 Iriarte Moreira Daniel Luciano 2004 GUA 9,2
72 Pazmiño Marchan Gabriel Alejandro 2003 PIC 9,2
72 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 9,2
76 Sanchez Valencia Diego Josue 2003 GUA 8
76 Suarez Ortega Robert Andres 2004 ORO 8
76 Tambo Galvez Lucas Patricio 2004 LOJ 8
76 Vasconez Andrade Martin Andrés 2003 TUN 8
80 Guarderas Vintimilla Mateo 2003 PIC 7,2
80 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 7,2
80 Barahona Browne José Ignacio 2004 PIC 7,2
83 Bravo Delgado Miguel Oswaldo 2004 AZU 6
83 Duarte Paladines Fernando 2004 ORO 6
83 Peñafiel Pineda Pedro Estefano 2005 IMB 6
83 Ruiz Zambrano Víctor Eduardo 2003 MAN 6
87 Andrade Cabezas Jose Daniel 2004 PIC 5,6
88 Caballero Triana Joaquin 2003 GUA 5,2
88 Duran Cedeño Isaac Matias 2004 PIC 5,2
88 German Cevallos Franco Paolo 2004 MAN 5,2
88 Muentes Velez Jhonny Gerardo 2004 MAN 5,2
92 Batallas Romero Javier Alejandro 2004 PIC 4,8
93 Almeida Ponce Matias Sebastian 2004 PIC 4,6
94 Alcivar Valle Juan Carlos 2004 MAN 4
94 Bonilla Salazar Ricardo Andrés 2006 CHI 4
94 Robalino Peña Nicolas 2004 PIC 4
97 Menendez Guzman Gaston Francisco 2003 GUA 3,75
98 Pimentel Vallejo Santiago 2004 GUA 3,6
99 Soria Delgado Sebastián 2004 PIC 3,4
100 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 3,2
100 Suarez Pazmiño Ancizar Sharet 2003 TUN 3,2
102 Lara Moreira Manuel Alejandro 2003 SDO 2,6
103 Cajas Reyes Bryan Josué 2004 CHI 2,2
104 Andrade Santillan Leython Martin 2004 PIC 2
104 Barahona Manjares Juan Diego 2004 PIC 2
104 Mayorga Montesdeoca Emilio Jose 2003 GUA 2
104 Ocaña Oñate Diego Nicolas 2003 CHI 2
104 Ochoa Padilla Xavier Andres 2004 GUA 2
104 Perez Eguez Jose Vicente 2003 PIC 2
104 Ponce Velez Luis Gonzalo 2003 MAN 2
104 Roman Brito Favio Xavier 2003 PIC 2
104 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 2
104 Smolij Navarrete Sebastian Fernando 2004 GUA 2
114 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 1,4
115 Castro Zurita Tomas Martín 2004 TUN 1,2
116 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 1
117 Marin Intriago Angel Fernando 2004 MAN 0,6
118 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 0,4
119 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 0,2
120 Zambrano Arauz Cristobal Maximiliam 2003 MAN -0,4
121 Canepa Escobar Gianfranco 2004 PIC -2
122 Montesinos Marquez Juan Manuel 2004 AZU -2
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale