Ranking detallado - Categoría 12 años Varones
Fecha actualización: 06/11/2017

Rank Tenista Año nacimiento Provincia Total puntos
1 Gallegos Aleman Alfredo Joaquin 2005 PIC 291,5
2 Chan Baratau Marcos 2005 GUA 283,5
3 Rivadeneira Gallegos Felipe Jose 2006 CHI 223,5
4 Pico Rivera Ernesto Engels 2006 MAN 172,5
5 Ruiz Riofrio Jorge Alfonso 2005 PIC 157
6 Barahona Luzuriaga Jose David 2005 PIC 140
7 Espin Perez Daniel Alejandro 2006 TUN 121,25
8 Morales Beltrán Felipe Fabián 2007 TUN 96,5
9 Hidrobo Andrade Matias Patricio 2006 IMB 86,5
10 Hidrobo Andrade Isaac Patricio 2006 IMB 77,5
11 Panchana Baranderan Bruno José 2005 GUA 71,6
12 Hidalgo Estrada Joaquin 2005 PIC 69,75
13 Hidrobo Andrade Juan Patricio 2006 IMB 69,5
14 Veliz Ponce Angel Jonathan 2008 MAN 67,75
15 Izurieta Saenz Sebastián Alfonso 2006 PIC 67,25
16 Lopez Carrascal Paul Enrique 2007 CHI 65,5
17 Cifuentes Aguilar Patricio Eduardo 2005 GUA 63,75
18 Leon Moscoso Julian Mateo 2007 PIC 61
19 Naranjo Valdiviezo Francesco Valentino 2008 ORO 60
20 Guerrero Vivar Leonardo Sebastian 2007 GUA 59,6
21 Baño Gusqui Josue Israel 2007 CHI 59
22 Ramirez Latorre Esteban Alexander 2006 CHI 58,75
23 Gutierrez Cevallos Santiago Isaias 2006 PIC 57,95
24 Vallejo Pesantes Claudio Martin 2007 AZU 57,5
25 Salinas Beltran Joaquin Edmundo 2006 PIC 54,1
26 Cabrera Lanata Matias 2008 GUA 53,2
27 Chavez Gladkova Tito Roberto 2008 PIC 50,4
28 Salazar Lastra Emilio Alexander 2005 PIC 46,6
29 Intriago Mera Ricardo Johan 2006 MAN 46,4
30 Cedeño Pinargote David Mateo 2005 MAN 44
31 Castro Loedel Francisco 2007 GUA 43,75
32 Damil Chuqui Rafael 2006 TUN 40
33 Luzuriaga Leon Juan Esteban 2006 TUN 38,75
34 Concha Rivadeneira Josue Denilson 2008 ORO 38
35 Viera Dominguez Aaron 2007 GUA 34,2
36 Montoya Aguirre Cristian Matias 2007 IMB 34
36 Perez Alarcon José Andres 2007 PIC 34
38 Perez Mendez Daniel Alejandro 2006 AZU 28
39 Hernandez Morales Martin 2005 TUN 26,55
40 Sanchez Miranda Alan Javier 2005 CHI 23,8
40 Mucarsel Barrera Roberto Eduardo 2007 PIC 23,8
42 Guerrero Herdoiza Carlos Andres 2006 GUA 22,8
43 Galarraga Bolaño Mario André 2007 PIC 22,6
44 Viera Dominguez Pablo 2005 GUA 22,4
45 Van Oordt Perez Juan Pablo Alfredo 2005 PIC 21,6
46 Bonilla Salazar Ricardo Andrés 2006 CHI 17,2
47 Ruperti Martinez Andres 2006 GUA 17
48 Pozo Robby Gabriel ALejandro 2005 IMB 16,8
49 Castro Loedel Sergio 2009 GUA 16
50 Robles Cuellar Jaime Ciceron 2009 MAN 15,4
51 Rivadeneira Gallegos Martin Nicolas 2008 CHI 15
52 Benitez Peralta Daniel Andres 2007 GUA 13,2
53 Abad Vasquez Carlos Martin 2005 AZU 13
54 De Leon Sanchez Victor 2006 GUA 12,4
55 Damil Chuqui Sebastián 2007 TUN 12
55 Estupiñan Rueda Juan Leonardo 2007 MAN 12
55 Lizano Morales Oliver Leonardo 2006 PIC 12
58 Velez Gonzalez José Andres 2005 MAN 11,6
58 Morales Solorzano Samuel Jeremias 2007 PAS 11,6
60 Peñafiel Pineda Pedro Estefano 2005 IMB 11,2
61 Pinto Gomez Mauricio 2008 TUN 10,2
61 Ruilova Torres Ariel Sebastián 2005 PIC 10,2
63 Alvear Donoso Mateo 2007 CHI 10
63 Arias Ycaza Luigi Eduardo 2008 GUA 10
65 Ortega Soto Santiago Alejandro 2007 TUN 9,4
66 Cedeño Muñoz Victor Hugo 2007 SDO 9,2
66 Pazmiño Marchan Agustin Antonio 2005 PIC 9,2
68 Loayza Moreira Domenic George 2008 GUA 8,6
69 Balda Ordoñez Juan Martin 2006 PIC 8,2
69 Jouvin Suarez Samuel Mathias 2006 GUA 8,2
71 Medina Vazquez Xavier Sebastian 2007 AZU 8
72 Yunes Ychikawa Lucas Andres 2008 GUA 7,4
73 Cedeño Muñoz Jose Patricio 2007 SDO 7,2
73 Dreer Felipe 2006 GUA 7,2
75 Segovia Zapata Daniel 2005 COT 6,6
76 Pinto Vela Sebastián 2007 TUN 6,4
76 Rivadeneira Pallares Alejandro 2005 PIC 6,4
76 Rodriguez Ponce Benjamin 2008 CHI 6,4
79 Robalino Trujillo Ronald Martín 2008 CHI 6,2
80 Andre Rojas Juan Esteban 2006 LOJ 6
80 Bassanini Gomez Aldo 2007 GUA 6
80 Concha Ferreira Nicolas 2006 GUA 6
80 Orlando Soledispa Nicola 2006 MAN 6
80 Ortiz Zunino Jaime Andres 2008 GUA 6
80 Saltos Carrion Danilo 2005 ORO 6
80 Sanchez Tello Pedro Daniel 2005 AZU 6
80 Vasquez Talbolt Juan Andres 2007 AZU 6
88 Wright Roman Felipe Medardo 2009 GUA 5,8
89 Mendoza Pinoargote Lucas Paul 2005 MAN 5,4
90 Guzman Quiñones Ricardo Andres 2005 GUA 5,2
91 Salazar Lastra Ignacio Alejandro 2007 PIC 5
92 Ruperti Martinez Matias 2008 GUA 4,8
93 Davalos Gudiño Ignacio Martin 2005 PIC 4,6
93 Madrid Villafuerte Emiliano Joaquin 2008 PIC 4,6
93 Wright Roman Guillermo Rafael 2007 GUA 4,6
96 Cadena Geller Felipe 2006 PIC 4,4
96 Castro Jara Juan Diego 2007 PIC 4,4
96 Villacreses Moreno Luis Enrique 2007 MAN 4,4
99 Alvarado Vela Pedro Jose 2007 TUN 4,2
99 Perez Ruales Juan Ignacio 2006 PIC 4,2
101 Barona Estrada Enrique 2006 MAN 4
101 Lanas Paredes Renato Andres 2006 COT 4
101 Lureau Paul Jean Louis Patrice 2006 AZU 4
101 Roman Narvaez Mathias Sebastian 2005 AZU 4
105 Seminario Borbor Miguel 2005 GUA 3,8
106 Salazar Campuzano Thelmo Santiago 2007 GUA 3,6
107 Ortega Jacome David 2005 TUN 3,4
107 Villacreses Moreno Leonardo Alfredo 2008 MAN 3,4
107 Loaiza Parra Donnis Mateja 2007 ORO 3,4
110 Velasquez Parra Jose Joaquin 2006 MAN 2,4
111 Suarez Espinoza Martin 2005 PIC 2,2
112 Perez Eguez Agustin Alejandro 2007 PIC 2
112 Pinto Nieto Rafael Francisco 2007 TUN 2
112 Ramon Romero Cristian Maddox 2007 GUA 2
112 Vera García Derrek Eduardo 2005 GUA 2
112 Zerega Mera Aldo Alesandro 2008 GUA 2
117 Rivadeneira Pallares Jose Antonio 2006 PIC 1,8
118 Ballerino Escobar Andres Gonzalo 2007 GUA 1,6
119 Castro Sanches Jorge Andres 2007 GUA 1,4
119 Manzano Pissani Santiago Alejandro 2007 PIC 1,4
121 Sevilla Juan Ignacio 2007 TUN 1,2
122 Baquero Camacho Tomas 2007 PIC 0,2
122 Mejia Montufar Diego Raul 2005 PIC 0,2
122 Molina Velasco Juan Francisco 2006 PIC 0,2
122 Rocha Sarabia Felipe Nicolas 2006 PIC 0,2
122 Villagomez Rodriguez Jose Fernando 2008 CHI 0,2
122 Weisson Suarez Enrique 2005 GUA 0,2
128 Cisneros Caicedo Martin Eduardo 2005 PIC -3,2
129 Ortega Carrión Juan Fernando 2005 PIC -5,6
130 Ortega Padilla Gabriel Alejandro 2005 PIC -6,6
Video de la semana
Afiliaciones
Certificaciones
www.fetenis.com © 2014 | Desarrollado por Webworks
fet banco guayaquil sucre rocafuerte dunlop vivant vale